https://twitter.com/DEV_Companyhttps://vk.com/devcompanyhttps://www.facebook.com/groups/177603965588448/http://devcompany.ru/index.php?id=23&type=9818

Яндекс. Метрика: возможности новой версии

Обновленная Яндекс.Метрика сохранила все свои старые возможности и обзавелась целым рядом новых. Многие маркетологи, вебмастера и аналитики уже смогли по достоинству оценить нововведения разработчиков.

Итак, что нового появилось в сервисе Яндекс.Метрика?

1. Анализ аудитории сайта по различным уровням и сегментам. Данная функция позволяет анализировать поведение посетителей сайта по многим параметрам. Важное добавление – это детальное сегментирование аудитории. Можно выделить любые сегменты, какие только придут в голову, и анализировать их путем сравнения. Например, выяснить, чем отличаются посетители сайта, заглянувшие на страницу из Поиска, от тех, кто пришел по ссылкам рекламы. Специальная страница «Секретный отчет» предоставляет целый ряд счетчиков, которые расскажут вам в подробностях, кто именно посещает ваш сайт. А вы сможете получить достижения за разнообразные характеристики посетителей.

А если вам станет интересно, как именно создан тот или иной отчет, вы всегда сможете пройти по специальной ссылке и узнать детали.

Пример отчета из новой Метрики с сегментированием:

2. Новая версия Метрики строит многокомпонентные гибкие отчеты. Параметров, по которым можно формировать отчетность, более 100. Например, вы захотите построить отчет о посетителях, пришедших из социальных сетей. И одновременно провести их анализ по полу, возрасту и, возможно, по интересам. Таким образом, потребности аудитории станут понятнее, и появятся идеи для корректировки стратегии ведения групп в сетях.

3. Легкая персональная настройка страницы с общей информацией. Если раньше использовались только готовые шаблоны, то сейчас есть возможность самостоятельно создавать необходимые и желаемые виджеты. Также можно использовать различную атрибуцию для анализа источников перехода на страницу и более точного расчёта конверсии. Перейти на новую версию Метрики не составит никакого труда. Коды счетчика из прошлых версий полностью совместимы с последней. К тому же все предыдущие отчеты, созданные ранее, сохраняются и остаются доступными в соответствующем разделе программы. Еще некоторое время старая Метрика будет также доступна по своему прежнему адресу.